Наш клуб Excite Dance представляла команда Noorte класса по групповой танцевальной гимнастике «Gracija», девочки 1999-1996 г.р.. В составе команды Jana Miljanenko, Maria Gritsak, Darja Kuzina, Annely Maandi, Sofia Beketova, Diana Timohhova.
На фото: команда «Inglid»: Полина Мурашко, Екатерина Свиридович, Виктория Данилова, Анастасия Фанукова
В финал попали две команды гимнастического клуба Excite Dance -»Inglid» и «Pääsukesed», где команда «Inglid» заняла третье место.Хорошо выступили и другие команды нашего клуба: «Lilled», «Liblikad», «Лисички», «Лисички 2″.
На фото: команда «Лисички»: А.Н. Веденина, А. Дроздова, К.Егорова, Э.Зыкова
Inglid (Е.Свиридович, А.Фанукова,В.Данилова, П. Мурашко)
Lilled (П.Шайтор, К. Альтсепп, В.Бушуева,А. Калейнинкайте )
Pääsukesed (В.Нахконен, Д.Осинина, М.Алимова, С.Попова)
Liblikad (А.Захарчук, А. Шкумат, А.Наумова,
Lisichki-1 (Э-Б.Зыкова, А.Н. Веденина, А.Дроздова, К.Егорова)
Lisichki-2 (А. Петрунина, Л.Галкина, К.Тамме, М.Сумарок)
Команды попали в финал, где представили свои новые программы еще раз. Команда «Inglid» заняла первое место. «Lilled»- третье место. «Pääsukesed» и «Liblikad» заняли 7 и 8 место.
С 25 июля по 5 августа 55 гимнасток и тренера Каролина Лилль и Марьяна Воронина были в лагере Куртна.
За эти 12 дней гимнастки сумели улучшить свою физическую подготовку, освоть новые сложные элементы и набраться мастерства в работе с предметами. Помимо тренировок дети и тренера принимали участие в лагерных мероприятиях, загорали, отдыхали, ходили на пляж, в поход и просто наслаждались прекрасной солнечной погодой!
Первый лагерь Excite Dance прошел в Kurgjärve с 25.06-3.07.2011. В лагерь ездило 20 наших гимнасток 11 -16 лет с тренерами Людмилой Поповой и Вероникой Чудиновой.
В турнире приняли участие гимнастки группы Б из клуба Excite Dance, а также из Латвии и Санкт-Петербурга. На турнире выступили гимнастки всех возрастов (от 2005 г.р. до сениорок).
2003
Валери Нахконен (вне конкурса, 1 место)
Дарья Осинина (2 место)
Алина Захарчук (4 место)
2002
Алисия Калейнинкайте (1 место)
Кристина Алтсепп (2 место)
Марина Алимова (3 место)
Анастасия Лежепекова (4 место)
2001
Элиза Громова (2 место)
2000
Дайна Калейнинкайте (2 место)
Юниоры
Яна Сависько (3 место)
Дарья Кузина (4 место)
На фото: Виталия Гришкова (3 место) и Полина Мурашко (1 место)
2004А
Полина Мурашко (1 место с большим отрывом!)
Виталия Гришкова (3 место)
2004В
Ксения Егорова (8 место)
Алина Дроздова (11 место)
2003А
Валери Нахконен (5 место)
2003В
Софья Крижановская (1 место)
Алина Шкумат (3 место)
София Попова (4 место)
Дарья Осинина (8 место)
Виолетта Чалюк (17 место)
2002 А
Анастасия Фанукова (вольное 1 место,обруч 16 место, мяч 4 место)
Ирина Петрова (вольное 2 место, обруч 5 место, мяч 12 место)
Екатерина Свиридович (вольное 12 место, обруч 5 место, мяч 6 место)
Виталина Бушуева (обруч 7 место)
Виктория Данилова (вольное 10 место, обруч 10 место)
Алисия Калейнинкайте (обруч 18 место)
2002В
Анастасия Лежепекова (6 место)
2001А
Алиса Михайлова (вольное 7 место)
Екатерина Зубатова (обруч 13 место, мяч 9 место)
Элина Томмик (11 место)
2000А
Алина Смирнова (скакалка 5 место, булавы 7 место)
2000В
Дайна Калейнинкайте (12 место)
1999В
София Бекетова (4 место)
ЮниорБ
Яна Сависько (8 место)
На фото: Софья Крижановская — золото финала Кубка Эстонии (2003 г.р.)
Mini класс — вместе соревновались и награждались 2005-2003 г.р. (всего 55 гимнасток):
2005
Olesja Lõpkо (3 место)
Anastassia Tšusovljanova (9 место)
2004
Emily-Beatriss Zõkova (4 место)
Uljana Novikova (11 место)
Anna Nicole Vedenina (12 место)
Jelizaveta Galkina (16 место)
Margarita Sumarok (18 место)
Annita Petrunina (20 место)
Alina Temit (26 место)
Jelizaveta Ostapjuk (30 место)
Kariina Tamme (31 место)
Luiza Novosjolova (32 место)
Arina Mandych (33 место)
2003
Darya Šantsõna (2 место)
Alina Zahhartšuk (13 место)
Laste 2002-2001 г.р. (всего 48 гимнасток):
Марина Алимова 2002 — 12 место
Элиза Громова 2001 — 16 место
Noorte 2000-1999 г.р. (всего 16 гимнасток):
Annely Maandi (7 место)
Среди гимнасток 2004 г.р. первое место с большим отрывом завоевала Полина Мурашко, Виталия Гришкова занялачетвертое место.
Валери Нахконен 2003 г.р. заняла высокую третью позицию, уступив меньше 0,1 Анастасии Горюновой(Эстония). Первое место заняла также эстонская гимнастка Mia Valge.
Гимнастки Excite Dance 2002 г.р. в условиях тесной конкуренции завоевали третье (Анастасия Фанукова), четвертое (Ирина Петрова)и шестое (Екатерина Свиридович) места.
Рамиля Садиков 2001 г.р. заняла 7 или Элина Томмик 14 позицию.
Во второй день соревнований клуб Excite Dance представила Алина Смирнова (2000 г.р.), выступив с мячом и обручем. По результатам первого вида(мяч) Алина заняла первое место, по сумме баллов за два вида Алина оказалась на четвертой позиции. Через несколько часов Алина еще раз вышла на соревновательную площадку в составе команды «Венгерочка» (Алина Смирнова, Екатерина Зубатова, Элина Томмик, Рамиля Садиков). Команда «Венгерочка» выполнила свою программу 2 раза и по сумме баллов за две попытки заняла первое место.
Вольное упражнение Irina Petrova *(A группа) выполнила чисто и эмоционально na 20.083 балла, заняв 1 место среди 17 участниц.
2 место v 2002A-2004A заняла Ema Kovacic из Хорватии *(Vindija) с суммой баллов 17,800.
3 mesto досталось украинке Виктории Денисенко *(Киев) с суммой баллов 17.550.
2001B Alisa Mihhailova, выступавшая в свой День рождения, заняла 1 место с суммой баллов 17.550
2 место досталось Nastasije Gvozdic из Белграда (Сербия) — 16.950 баллов
3 место Chiara Belec из Хорватии *(Vindija) — 16.200
Mini 2003B:
1 место Tena Mlinaric из Хорватии *(Vindija ) — 18.300
2 место Valerie Nahkonen из Эстонии*(Excite Dance)- 17.900
3 место Lejila Lugavic из Боснии- 16.550
Pre-juniors 1999B:
1 место Sanja Maksimovic * (Сербия)- 15.425
2 место Sofia Beketova *(Estonia «Excite Dance»)- 15.350
3 место Marijeta Adrusic *(Хорватия, Загреб)- 14.45
Также девочки представили свои танцевальные номера в костюмах на заключительном Гала-концерте. Ирина Петрова с блеском выполнила танец «Испанка», Алиса Михайлова — лиричный номер «Нежность».
Поздравляем наших талантливых деток и желаем им дальнейших побед!
На фото: самые младшие участницы кубка Эстонии — 2004 г.р. (Лиза Галкина, Кариина Тамме, Луиза Новоселова, Анна Николь Веденина, Эмили-Беатрисс Зыкова, Ксения Егорова и Алина Дроздова).
В соревнованиях принимали участие гимнастки : Украина *(Киев,Донецк, Симферополь, Одесса, Чернигов, Ильичевск,)Россия (Москва, Санкт- Петербург), Финляндия и Эстония.
Наши девочки выполнили чисто вольные упражнения и показали мастерство владения обручем.
Вольное упражнение Анастасия Фанукова выполнила на 18.750 баллов и Ирина Петрова на 18.600 баллов. Упражнение с обручем- Анастасия Фанукова 17.075 и Ирина Петрова 17.050.
Также девочки представили свои танцевальные номера в костюмах на заключительном Гала концерте. Ирина Петрова с блеском выполнила танец «Испанка», а Анастасия Фанукова зажигательный танец «Кукарача».
2005
1 место Олеся Лыпко
3 место Настя Чусовлянова
6 место Анастасия Кулаева
2004
4 место Эмили-Беатрисс Зыкова
5 место Ксения Егорова
6 место Алина Дроздова
2003
1 место Алина Шкумат
2 место Виолетта Чалюк
3 место София Попова
2002 (35 участниц)
5 место Марина Алимова
10 место Анастасия Лежепекова
2001А
4 место Екатерина Зубатова
5 место Элина Томмик
8 место Алиса Михайлова
2001 В
Элиза Громова
2000 А
1 место Алина Смирнова
2000 В
Дайна Калейнинкайте
1999
1 место София Бекетова
5 место Аннели Маанди
2004В
Алина Дроздова
Эмили-Беатрисс Зыкова
Ксения Егорова
2004А
Полина Мурашко
Виталия Гришкова
2003В
Дарья Осинина
Софья Крижановская
Дария Шанцына
София Попова
Виолетта Чалюк
2003А обруч
Валери Нахконен
Эммельгелина Судовцева
Алина Захарчук
2002В
Марина Алимова
Анастасия Лежепекова
Анастасия Наумова
Ирина Петрова
Екатерина Свиридович
Анастасия Фанукова
Виктория Данилова
Дарьяна Кольцова
Виталина Бушуева
Кристина Альтсепп
Полина Шайтор
Алисия Калейнинкайте
2001В
Элиза Громова
2001А вольное
Алиса Михайлова
Элина Томмик
Екатерина Зубатова
2000В
Дайна Калейнинкайте
Алина Смирнова
1999В
София Бекетова
Аннели Маанди
Юниоры В
Анна Королева
Мария Грицак
Яна Сависько
Дарья Кузина
Валери Нахконен 2003 — вольное упражнение
Екатерина Свиридович 2002 — упражнение с обручем
Рамиля Садиков 2001 — упражнение с обручем
Алина Смирнова 2000 — упражнение с мячом
Групповое упражнение с мячами — команда «Венгерочка»: Алина Смирнова, Валерия Трофимов, Катя Зубатова, Рамиля Садиков.
Валери Нахконен (2003) заняла в условиях жесткой конкуренции7 место, с отрывом всего 0,25 от третьего места.
Екатерина Свиридович (2002) 7 место
Рамиля Садиков (2001) 12 место
5.02 выступили гимнастки группы Б, 6.02 — группы А.
Для девочек это был первый международный турнир в этом году. Упражнения были пройдены ровно, с высокими оценками бригады E (чистота исполнения). Особенно хорошо были исполнены упражнения Элины Томмик с мячом и Анастасии Фануковой с обручем.
3 место Полина Мурашко
5 место Виталия Гришкова
8 место Валери Нахконен
10 место Эммельгелина Судовцева
3 место Ирина Петрова
4 место Екатерина Свиридович
5 место Рамиля Садиков
7 место Екатерина Зубатова
2 место Кариина Тамме
4 место Ксения Егорова
5 место Эмили Зыкова
3 место Алина Захарчук
5 место Алина Шкумат
7 место Дарья Осинина (Мисс Грация)
1 место Алисия Калейнинкайте
2 место Марина Алимова
1 место Дайна Калейнинкайте
2 место Яна Сависько
4 место Мария Грицак (Miss Baltic Flower)
5 место Анна Королева
3 место Дарья Кузина